Главное Разное Социальное

В Новой Ладоге начинается «Ветеранское подворье-2023»

Совет ветеранов войны и труда города Новой Ладоги сообщает о том, что с 1 июля стартует ежегодный традиционный конкурс «Ветеранское подворье». Конкурс проводится в целях развития и популяризации делового и творческого потенциала ладожан старшего поколения, поддержки и пропаганды производства сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах, распространения опыта ведения личных подсобных хозяйств, благоустройства и содержания частных домов и дачных участков.

К конкурсу допускаются жители Новой Ладоги, достигшие пенсионного возраста, имеющие в собственности жилые и дачные дома с приусадебными участками, подсобные хозяйства, садовые участки и участки для огородничества, подавшие заявку в конкурсную комиссию по проведению смотра.

Смотр-конкурс проводится с 1 июля по 31 августа 2023 года. Завершающим этапом конкурса станет выставка лучших образцов продукции садоводства и огородничества, животноводства. Выставка будет проводиться в октябре в МБУК «Центр культуры, спорта и туризма» Новой Ладоги.

Победители в номинациях могут быть представлены на муниципальных и региональных выставках «Ветеранское подворье – 2023». Победителей и участников ждут поощрительные призы, которые будут им вручены на городском празднике, посвящённом подведению итогов конкурса.

Наталья КАНАТЧИКОВА

связанные новости