Волхов Главное Социальное

В ОМВД России по Волховскому району подвели итоги работы за 2022 год

По показателям волховская полиция занимает 15 место из 18 возможных в Ленинградской области. В целом за минувший год в Волховском районе значительно сократилось число убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей и краж, поджогов, сбыта и изготовления поддельных денежных средств.

А вот количество квартирных краж, угонов транспортных средств, мошеннических действий (особенно с использованием мобильных телефонов и интернета), вымогательства и подделки документов напротив – увеличилось.

За 2022 год у волховских полицейских вырос процент раскрываемости преступлений. При этом кадровый вопрос для ОМВД остаётся нерешённым. В ведомстве открыто более 30 вакансий. Особенно остро нехватка кадров ощущается в отделе уголовного розыска, патрульно-постовой службе и следственном отделе. Подробную информацию о вакансиях и порядке трудоустройства можно получить по адресу: г. Волхов, пр. Державина, д. 58, каб. 18, или по телефону 8 (813 63) 68-425.

В ходе рабочего совещания отдельные сотрудники получили награды за успехи на службе, а в завершении встречи о работе полиции высказались приглашённые гости – представители прокуратуры, следственного комитета и общественного совета при ОМВД по Волховскому району.

Валентина НОВИКОВА

связанные новости