Волхов Главное Интересное

За заслуги перед Отечеством

Организатор движения «Мобилизация Волхов» выступает с инициативой об увековечивании памяти бойцов — жителей Волхова и Волховского района — погибших в зоне проведения СВО

Иван Прибыльский предлагает продлить «Аллею мужества» до часовни Великомученика Георгия Победоносца. Протоиерей Сергий Никонов предложил дополнить проект аллеей «Воинов – православных святых». Таким образом получится объединить парк Славы воинов и территорию вокруг часовни единой концепцией.

По замыслу в парке на аллее разместятся 2 скульптуры — стоящих спиной к спине современного бойца в экипировке и святого воина в доспехах, с мечом и щитом. Оба являются олицетворением того, что русский воин испокон веков стоит на защите мира и справедливости. После окончания СВО со стороны скульптуры современного солдата будут установлены таблички с именами бойцов из Волхова и Волховского района, погибших в зоне СВО. Чтобы территория будущего парка привлекла внимание уже сейчас, в часовне Георгия Победоносца будут проводиться богослужения. Жителей и гостей Волхова приглашают 3 Февраля в 12 часов совершить молебен о здравии воинов, находящихся в зоне СВО.

связанные новости