Главное Интересное Экономика

Сясьский ЦБК примет участие в главной выставке для развития целлюлозно-бумажной промышленности PulpForExpo 2023!

14—16 ноября в Санкт-Петербурге на флагманской выставке оборудования и технологий для целлюлозно-бумажной промышленности будут представлены отечественные разработки для развития и поддержания технологической независимости российских компаний-производителей

Центр развития промышленности Ленинградской области поддерживает 6 предприятий региона с коллективным участием: Сясьский ЦБК, Светогорский ЦБК, Компания АДФ, Отрадненская БКФ, Торус, Фабрика картонно-бумажных изделий. Эти предприятия являются системообразующими для Ленинградской области.

Выставка PulpFor является единственной и самой авторитетной площадкой, где все игроки целлюлозно-бумажной промышленности из 67 регионов России встречаются для обмена опытом и приобретения новых полезных контактов. В работе выставки и форума принимают участие все целлюлозно-бумажные предприятия России от Республики Карелия до Республики Бурятия.

Сясьский ЦБК — один из первенцев отечественной целлюлозно-бумажной промышленности. Запущен в эксплуатацию в 1928 году. На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших в России производителей санитарно-гигиенических изделий, а также целлюлозы, лигносульфонатов и других видов продукции промышленного назначения. За последние несколько лет в переоснащение комбината инвестировано более 3 миллиардов рублей.

На выставке участники обсудят главные вопросы развития отрасли, заключат новые контракты с поставщиками, найдут полезные для себя знакомства с целью обеспечить модернизацию, экологическую безопасность и своевременное оснащение своих предприятий.

Самые актуальные вопросы отрасли будут обсуждаться на стратегической сессии «Государство и бизнес: совместные решения для ЦБП и лесоперерабатывающей промышленности». Одному из главных трендов – налаживанию экспортных взаимоотношений с Китаем – будет посвящена партнерская сессия «Россия – Китай: формирование благоприятного бизнес-климата».

В рамках выставки также организована Международная Премия PulpFor Awards 2023 – отраслевая награда для российских и международных компаний, которая присуждается целлюлозно-бумажным комбинатам, производителям картона, упаковки, гофропродукции, а также производителям и поставщикам оборудования и услуг за успешный вклад в развитие ЦБП на территории России и СНГ.

Впервые в 2023 выставка PulpFor выделила именную стипендию студенту с перспективными научными работами в области ЦБП — будущему специалисту целлюлозно-бумажной промышленности. PulpFor и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна объявили конкурс для студентов. Победитель конкурса получит единоразовую стипендию, а еще двум финалистам PulpFor вручит специальные призы.

связанные новости