Волхов Ленобласть Спорт

Волховские спортсмены — лучшие в России

С 8 по 10 мая в Москве прошёл XII Чемпионат Восточной Европы и Всероссийские соревнования по чир спорту в рамках Всемирной танцевальной Олимпиады 2021. В мероприятии приняло участие более 40 регионов: 148 разных клубов, более 3500 спортсменов под руководством 360 тренеров.

Программа Всемирной танцевальной Олимпиады всегда невероятно насыщенная — пока на одной площадке танцуют, на второй награждают победителей, третью готовят к выходу следующего участника. В программе десятки танцевальных дисциплин – от вальса, степа и балета до хип-хопа и танца на пилоне. Огромная часть Олимпиады посвящена танцам разных народов мира – цыганским, арабским, индийским, кавказским. Всего же на сегодняшний день в списке дисциплин насчитывается 60 позиций, среди которых не только танцевальные направления, но и спортивные. В 2021 году так же добавились – художественная гимнастика, вышибалы, джамп спорт и хоккей на роликовых коньках.

Во Всероссийских соревнованиях по чир спорту честь города Волхова и Ленинградской области достойно представили юные спортсмены ФСЦ»Волхов», заняв 2 место.

связанные новости