Волхов Главное Ленобласть Медицина Социальное

В Ленинградской области стартует онлайн-конкурс «Худеем вместе»!

Участие в конкурсе могут принять женщины и мужчины от 18 до 65 лет. Оценка результатов проводится по двум возрастным категориям: 18-40 лет и 41-65 лет.

Критерии оценки:

— Процентное изменение массы тела.
— Улучшение антропометрических показателей тела.
— Улучшение показателей здоровья.

Всё, что от вас потребуется, — до 15 марта отправить заявку в ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» по электронной почте len.obl.profilaktika@yandex.ru. Также можно записаться по телефону Центра: +7(952)359-01-58. В заявке необходимо указать ФИО, возраст, адрес проживания, электронный адрес и телефон, рост и вес, желаемый вес, уровень физической активности (очень низкий, низкий, средний высокий, очень высокий), насколько ваша работа требует затрат физической нагрузки, наличие хронических заболеваний, когда последний раз проходили диспансерный осмотр, имеется ли возможность измерения веса, артериального давления и пульса в период конкурса.

После сбора заявок для участников буден проведен вебинар в телеграм-канале Центра общественного здоровья @ZozhVlo. Объявление о времени проведения вебинара будет размещено за 2 дня до старта в аккаунте центра.

Список участников конкурса будет передан в медицинские организации по месту жительства, где они смогут пройти профилактический медицинский осмотр для определения возможности участия в конкурсе по состоянию здоровья.

Конкурс рассчитан на 2,5-3 месяца.

Для участников конкурса «Худеем вместе!» будет составлен индивидуальный план с расчётом калорийности, с примерным меню на две недели, необходимой двигательной активности.

Предусмотрены вебинары с мастер-классами по приготовлению диетических блюд и комплексами физических упражнений для личного использования.

Все участники также получат дневники наблюдения за состоянием здоровья, оценка показателей потери веса будет определяться каждые две недели: свои данные нужно будет направлять на электронный адрес len.obl.profilaktika@yandex.ru.

Результаты конкурса будут подведены комиссией до 10 июня 2024 года. Победители в двух возрастных категориях будут награждены дипломами и призами.

Информация о победителях конкурса будет размещена в аккаунтах Центра общественного здоровья, Ленинградского отделения «Союза женщин России» и комитета по печати Ленинградской области, на сайтах комитетов по здравоохранению и печати, а также направлена на сайт Takzdorovo.ru Министерства здравоохранения РФ и womenforhealth.ru.

Конкурс по популяризации здорового питания «Худеем вместе» проводится в рамках региональной программы Ленинградской области «Укрепление общественного здоровья» для популяризации здорового образа жизни и сохранения здоровья населения Ленинградской области.

Организаторами конкурса являются комитет по здравоохранению Ленинградской области, Ленинградское отделение «Союза женщин России», комитет по печати правительства Ленинградской области и региональный «Центр общественного здоровья».

связанные новости