Волхов Главное Культура Образование

Дом, где живут книжки

В преддверии Общероссийского дня библиотек в филиал № 2 КИЦ имени А.С. Пушкина пришли ребята из группы «Солнышко» детского сада № 7 «Искорка» (воспитатель О.И. Полякова).

Библиотекарь В.Н. Гуйда провела детям экскурсию по библиотеке, рассказала, как много в ней живёт книг. Дети узнали, что у каждой книжки есть свой шифр и «документ», своё место на полке, поэтому библиотекари всегда найдут необходимую читателю книгу среди тысяч других. Валентина Николаевна показала, какими разными и удивительными бывают детские книги – большие и совсем малютки, картонные, резные, музыкальные, но все обязательно красочные и познавательные!

Ребята поиграли, вспомнили, героями каких сказок и стихов являются игрушки, которые демонстрировала библиотекарь. В конкурсе «Путаница» дети помогали распутать названия сказок и отгадывали названия детских книг, зашифрованные в стихотворных строках. Набрав 17 победных фишек, победителем всех конкурсов стал Савелий Марьяничев! И победитель, и другие активные участники конкурсов получили призы.

Воспитатель Ольга Ивановна и ребята в канун профессионального праздника приготовили для библиотекарей подарок — Иван Моргинтан очень выразительно прочитал стихотворение «Книжная страна» Анастасии Валуевой. В завершение Валентина Николаевна пригласила всех ребят приходить вместе с родителями за увлекательными детскими книгами в библиотеку.

Валентина ГУЙДА

связанные новости