Волхов Главное Интересное Спорт

Поздравляем с победой!

В рамках ежегодной Спартакиады ФГКУ УВО-2023 спортивная команда Волховского отдела вневедомственной охраны заняла 1 место в чемпионатах по гиревому спорту и стрельбе из пистолета Макарова

Сотрудники Волховского отдела вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в чемпионате по гиревому спорту в Санкт-Петербурге. За победу в девяти весовых категориях боролись 27 команд от каждого городского и областного филиала вневедомственной охраны, общей численностью более 50 человек. В ходе чемпионата спортсмены выполняли упражнение «толчок двух гирь по длинному циклу», которое задействует мышцы всего тела.

По результатам спортивных соревнований команда ОВО по Волховскому району заняла 1 место в своей группе. В личном зачёте 1-е места в своих весовых категориях заняли следующие сотрудники: старший лейтенант полиции Михаил К., лейтенант полиции Игорь М.

Как победители соревнования, сотрудники Волховского ОВО в составе команды Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были направлены на чемпионат по гиревому спорту Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии, проходящий на стадионе «Динамо» г. Санкт-Петербурга.

Команда ГУ Росгвардии по г. Спб и ЛО заняла 1 место, старший лейтенант полиции Михаил К., лейтенант полиции Игорь М. показали высокие результаты для соревнований такого высокого уровня, заняв 1-е места в своих весовых категориях.

На базе служебного тира Управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Для состязаний в меткости прибыли 60 сотрудников, которые представили 27 городских и областных филиалов ФГКУ УВО, роты по охране имущества физических и юридических лиц при транспортировке, а также приглашенные команды СОБР «Гранит» и ОМОН «Бастион». От Волховского отдела вневедомственной охраны Росгвардии на соревнованиях выступили: старший лейтенант полиции Михаил К., лейтенант полиции Игорь М., старший сержант Даниил В., младший сержант Данил Д.

Перед началом соревнований все участники чемпионата прошли инструктаж о порядке проведения стрельб, критериях оценки результатов и мерах безопасности. Соревнующиеся выполнили упражнение по скоростной стрельбе со сменой магазинов ПБ-15, в ходе первой зачётной серии которого необходимо за 10 минут произвести 10 выстрелов из пистолета Макарова в неподвижную мишень на расстоянии 25 метров с одной руки. Затем во второй зачетной серии за 30 секунд нужно произвести ещё 10 выстрелов. По результатам стрельб спортивная команда ОВО также заняла 1 место.

Миг успеха – это короткая передышка перед новым стартом. Пусть энергия этих мгновений успеха зарядит вас позитивом и даст толчок к новым свершениям. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь и всегда верьте в свои силы.

Поздравляем победителей, выступивших столь достойно на спортивных соревновани­ях, с очередным высоким спортивным достижением, ждём новых побед и свершений! Так держать!