Культура Ленобласть Социальное

Новости ВОИ Новой Ладоги

19 августа в Тихвине в социально-культурном центре»Тэффи» состоялся турнир по интеллектуальным играм»Что? Где? Когда?» среди инвалидов Ленинградской области. Сразиться за звание самой умной приехали 9 команд — 55 участников. В составе команды Новоладожского общества ВОИ под названием»Чайка» приняли участие: В.Ю. Орлова, А.А. Шведов, Л.Д. Михайлова, Н.А. Тютюнова, Е.В. Кузьмина и Т.В. Степанова.

Специально к играм команда не готовилась, да это и невозможно сделать: ведь никогда не знаешь, на какие темы прозвучат вопросы. Но Новоладожская команда ВОИ играла достойно. Внимательно с интересом слушали вопросы ведущего и дружно отвечали на них. В результате команда»Чайка» заняла 4- е место. С чем и поздравляем всех игроков! Выражаем огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Фазафат Сафар оглы Велиеву за предоставленный транспорт.

20 августа в Новой Ладоге прошло спортивное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага и Дню физкультурника. Члены Новоладожского общества ВОИ тоже приняли активное участие в спортивных соревнованиях.
Соревнования проходили в разных дисциплинах: дартс, прыжки на скакалке, толкание гири, метание сапога, баскетбол, набрось кольцо, стрельба из лука, шахматы. А также Новоладожская организация ВОИ предоставила свои настольные игры. Наши участники общества попробовали свои силы и умение во всех видах соревнований, и даже принесли в копилку свои плоды.

Николай Шупан занял второе место по дартсу,
Александр Шведов — третье по стрельбе из лука,
Наталья Тютюнова — третье в номинации «набрось кольцо».

Поздравляем всех призёров! Все участники спортивного мероприятия получили заряд энергии и хорошего настроения! Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам ЦКСиТ за проведённое мероприятие!

21 августа Новоладожская общественная городская организация ВОИ отмечает 25-летний юбилей!

За это время организация прошла большой путь, внесла и продолжает вносить огромный вклад в изменение взгляда на инвалидность. Тогда ещё только зарождалось понимание, что люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются не только в социальной защите, но и в том, чтобы быть полноправными членами общества. За годы своей деятельности Новоладожское общество ВОИ немало сделало для создания условий, для участия людей с инвалидностью во всех сферах жизни общества. Люди с ограниченными возможностями здоровья ведут полноценную жизнь, проходят профессиональную подготовку и переподготовку, активно занимаются спортом и физической культурой. Многие участвуют в спортивных и культурных мероприятиях как районных, так и областных и привозят множество призов. Всех причастных искренне благодарим за оптимизм и удивительную способность пробуждать его в других, за бодрость и силу духа, которые вы сохраняете несмотря на жизненные невзгоды.

Желаем Новоладожской общественной городской организации ВОИ дальнейшего процветания, реализации намеченных планов и успехов во всех начинаниях. Пусть в обществе всегда царит дух творчества, стремление покорять новые вершины, надёжного и благополучного будущего, поддержки тех, от кого вы её ожидаете!

В. ОРЛОВА,
председатель ВОИ Новой Ладоги

связанные новости