Волхов Главное История Культура Ленобласть

Миссис в Волхове

Богата земля Ленинградская своими красавицами! Вот и Волховский район посетили успешные, активные, нежные и женственные участницы конкурса «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область». Ежегодно в нём принимают участие замужние женщины, мамы, которые стремятся работать над собой, нести в мир красоту и добро. Насыщенная программа конкурса Миссис продолжается более двух месяцев. Поездка в Старую Ладогу — традиционный и обязательный её этап.

— Всё-таки это первая столица Руси, а историю своей страны каждой маме нужно знать. Это традиции, культура, то, что мама передаёт ребёнку с первых лет. Поэтому мы всегда привозим конкурсанток в Старую Ладогу, — объясняет Наталья Рогова, организатор конкурса «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область — 2022».

Экскурсия по Ладожской крепости, прогулка по святым местам и посещение Никольского монастыря: так 50 красавиц прикасались к истории и вдохновлялись живописными видами. В этом году конкурс посвящён благотворительности и восстановлению традиций. Русские народные сказки, песни и мотивы прекрасные гостьи вспомнили во время тематического квиза. Интеллектуальную игру провела участница из Волхова Анастасия Николаева. Ведущая и организатор мероприятий, счастливая жена и мама троих детей Анастасия предпочитает активный образ жизни. Для неё этот конкурс — очередной вызов и проверка себя.

— Ты выходишь из зоны комфорта и ищешь себя с другой стороны. Например, я очень боюсь высоты, и на этапе Миссис Спорт надо было пройти препятствия на высоте 5-этажного дома.  Я думала, что не справлюсь! Это было страшно тяжело, но преодолев свой страх, я прошла, ещё и с хорошим результатом по времени. Для меня это большой подвиг, я горжусь собой, — делится Анастасия.

Миссис Спорт, Миссис ПДД и Леди-драйв, Миссис IQ и Миссис Шеф — программа конкурса включает тренинги и соревнования разной направленности, позволяя каждой участнице проявить свои лучшие таланты. Так Анастасия Николаева покорила жюри в промежуточном конкурсе стихотворений и получила титул «Петербургская муза».

Ещё одна волховчанка в конкурсе «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область 2022», Ирина Моисеева, знает всё о красоте. Энергичная и открытая, Ирина успевает справляться с домашним бытом, развивать свою студию красоты, активно участвовать в общественной деятельности, а теперь ещё и проходить все этапы и занятия конкурса Миссис.

— Регулярные поездки в Санкт-Петербург, репетиции, мероприятия — это очень непросто. Жалею только о том, что на работу времени почти не остаётся, и мои клиенты сейчас от этого страдают. Но я всё наверстаю! — обещает Ирина.

Справляться с испытаниями и продемонстрировать свои сильные стороны в конкурсе Ирине и Анастасии помогают прекрасные наставницы — титулованные Миссис Ленинградской области предыдущих лет. Они же помогли организовать поездку всех участниц в Волховский район и знакомство со Старой Ладогой. Александра Смирнова, Александра Савина и Наталья Баскакова выражают благодарность главе администрации Волховского района за предоставление транспорта, кафе «Пар-бар» и «Кактус» за фуршет для гостей, комитету по культуре и туризму и руководству староладожского ДК за достойный и тёплый приём.

Можно сказать, что в Волхове формируется целая команда красоты. Каждая участница своими талантами, умом и женственностью, хозяйственностью, участием в социальных и благотворительных проектах показывает пример истинной Леди.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости