Главное Интересное Социальное

НАЦПРОЕКТЫ: В Пашском поселении рассказали о мерах поддержки МСП

В Пашском поселении состоялось заседание координационного Совета при администрации Волховского района, на котором руководители отделов и специалисты администрации Волховского района, Волховского бизнес-инкубатора, Волховского филиала ГКУ «Центр социальной защиты населения», Центр занятости населения, а также Совета предпринимателей Волховского района, рассказали предпринимателям поселения о социальных поддержках, действующих на территории Ленинградской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Благодаря национальному проекту, получить финансовую помощь в виде субсидии для начала развития своего дела или его поддержки могут как юридические лица, индивидуальные предприниматели так и физические лица, зарегистрированные в качестве самозанятых.

Присутствующий на встрече глава администрации Пашского сельского поселения Артур Кулиманов отметил, что информация о заключении социальных контрактов, о мерах поддержки крестьянско-фермерских хозяйств, о паспортах коллективного иммунитета, а также о мерах поддержки МСП со стороны службы занятости, является полезной, как для специалистов органа местного самоуправления первого уровня, так и для жителей поселения.

«Благодаря поддержке государства и региона предприниматели могут реализовать свои идеи. Рекомендую односельчанам пользоваться предоставляемыми возможностями, которые позволяют получить субсидию для развития своего бизнеса от 100 000 рублей до 5 000 000 рублей», – добавил Артур Кулиманов.

Источник: lenobl.ru

связанные новости