Ленобласть Политика

В Ленобласти открылись счетные участки предварительного голосования

Все граждане, независимо от партийной принадлежности, могут отдать свой голос за кандидатов для последующего выдвижения в Законодательное собрание региона и Государственную Думу от партии «Единая Россия».

Всего в регионе открыто 222 счетных участка. Желающие проголосовать за «кандидатов в кандидаты» от партии «Единая Россия» начали приходить на избирательные участки с самого открытия. Проголосовать можно с 8 утра до 20 часов вечера. Для получения бюллетеня избиратель, место жительства которого находится в пределах участка, предъявляет паспорт гражданина или временное удостоверение личности, выдаваемое на период оформления паспорта.

Для уже зарегистрированных избирателей на сайте pg.er.ru продолжается электронное голосование в онлайн-формате. Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходит в смешанном формате с 24 по 30 мая – электронное голосование и офлайн на счетных участках.

Региональный оргкомитет подведет итоги процедуры в Законодательное собрание – 31 мая. А итоги по Государственной Думе федеральный оргкомитет подведет – 2 июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах утвердят на Съезде партии 19 июня.

связанные новости