Волхов Главное Интересное Ленобласть Политика

Алексей Брицун снова в должности?

Алексей Брицун снова в должности главы администрации Волховского района. На сегодняшнем заседании совета депутатов районные избранники отменили своё вчерашнее решение. Об этом сообщает телеграм-канал «Молния. Ленобласть». Другой официальной информации пока нет. Хотя съёмочная группа телеканала ПРО-ТВ пыталась её получить. Депутаты проголосовали за закрытый режим заседания и удалили журналистов.

Напомним, лихорадить Волховский район начало вчера вечером. Ранее мы сообщали, что 29 июня депутаты Волховского района провели заседание, где отстранили главу администрации Алексея Брицуна от занимаемой должности. Из 19 проголосовавших 15 высказались «за», трое депутатов — против, один воздержался.

Вчера же единственной официальной информацией стал комментарий председателя комитета по местному самоуправлению Ленобласти Лиры Бурак. Его опубликовал телеграм-канал «Админка Ленобласти». Чиновник отметила: «сложилось твёрдое впечатление, что голосование прошло на эмоциях. По настрою депутатов, не исключаю, что в ближайшие дни решение будет пересмотрено».

Тот самый «ближайший» день наступил сегодня, 30 июня. Внеочередное заседание совет депутатов провёл в закрытом режиме. Важнейший для жителей района вопрос народные избранники решали за закрытыми дверями. На волховской земле так поступают часто.

Тем не менее, областные телеграм-каналы говорят, что районный совдеп отменил своё же вчерашнее решение. Журналисты телеканала ПРО-ТВ терпеливо дождались завершения заседания, чтобы услышать о таком (или каком-то ином) решении из первых уст, однако ни один из присутствующих давать комментарий СМИ не пожелал.

Если же верить региональным ТГ-каналам, то Алексей Брицун остаётся в Волхове и продолжает исполнять обязанности главы администрации. А что касается самого главного – людей, жителей волховской земли, то они конечно от вчерашних новостей встрепенулись, обрушили на Брицуна волну народной поддержки и даже устроили в местном паблике «Подслушано Волхов» голосование, чтобы отстоять своего чиновника.

Впрочем, нестабильность на политической арене Волхова кажется уже стабильностью. Истинных причин всего, что происходит сейчас, мы не знаем. Неизвестно также, чем эта история завершится. А пока официальной информации нет, появляется множество неофициальных версий. Мы продолжаем следить за развитием событий.

связанные новости