Волхов Главное Ленобласть Образование Спорт

Клуб «ЭРА» стал победителем муниципального этапа Региональной школьной лиги по хоккею в валенках

В Волховской школе №7 прошёл муниципальный этап Лиги школьного спорта Ленинградской области по хоккею в валенках. Соревнования проходили по олимпийской системе. Проигравшие команды выбывали из борьбы за путёвку на финальный этап.

Сначала на спортивной площадке встретились команды мальчиков 7-8 классов из 12 школ Волховского района. По итогам пятичасовой борьбы определились призёры и победители турнира. Третье место занял клуб «Ладога Спорт» из староладожской школы. Серебро завоевал школьный клуб «Факел» из Новой Ладоги. Чемпионом этапа стал спортивный клуб «ЭРА» волховской школы №6.

На следующий день там же состоялась борьба за победу среди девочек. Бронза досталась староладожскому клубу «Ладога Спорт». Второе место в турнире занял клуб «Вспышка» волховской школы №7. Победителем  этапа стала команда спортивного клуба «ЭРА» волховской школы №6

Теперь команды девочек и мальчиков клуба «ЭРА» представят Волховский район на областном фестивале зимних дворовых видов спорта «Русская зима» в рамках школьной спортивной лиги Ленобласти 17 февраля.