Волхов Главное Ленобласть Спорт

Ледовая арена в Волхове ждёт открытия

Депутат Государственной Думы Сергей Петров посетил с рабочей поездкой Волховский район. В Волхове парламентарий осмотрел ледовую арену. Объект возводится по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Ленобласти». Подрядчик опытный, за его плечами – ряд подобных масштабных проектов.

– Сейчас проходят пусконаладочные работы, потом мы начинаем заливать лёд, и уже к июню мы планируем ввести арену в эксплуатацию. Мы работаем и на других объектах региона, но на сегодняшний день в Волхове – лучший заказчик, с которым нам довелось работать. Мы всегда находим общий язык и всестороннюю поддержку, – отметил Дмитрий Кижняев, генеральный директорООО «СтройМонолитСервис».

Современный спортивный комплекс занимает более 4 тыс. кв. метров и включает в себя ледовое поле размером 30 на 60 со вспомогательными помещениями. Здесь несколько залов, раздевалки с душевыми, мастерская, кабинеты для персонала, модульные трибуны. Сооружение подключили к инженерным сетям, купили ледозаливочную машину.

Напомним, строительство нового спортивного объекта стало возможным благодаря победе команды «Марс Волхов» в Ночной хоккейной лиге. Тогда решение о строительстве ледовой арены стало своего рода подарком губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко всем волховчанам и, в первую очередь, нашим хоккеистам. На новой волховской арене можно будет круглый год заниматься любимым видом спорта и не зависеть от капризов погоды. Открытия объекта, без преувеличения, ждут если не все, то многие.

– Ждём ввода в эксплуатацию, ждём какого-нибудь гала-матча, уже обговорили с депутатами и администрацией района. Постараемся к открытию организовать зрелищную игру, – прокомментировал депутат Государственной думы Сергей Петров.

Он же отметил, что открытие ледовой арены позволит развивать в Волхове ещё несколько видов спорта. Новый объект послужит хорошим стартом для будущих побед и достижений юных спортсменов.

Игорь ВЕНГУРОВ

связанные новости