Главное Ленобласть Социальное

Рабочий визит депутата Госдумы Сергея Петрова в Пашское поселение

Социальные объекты Пашского поселения получили высокую оценку депутата Государственной думы Сергея Петрова в ходе его рабочей поездки в Волховский район. Здесь завершается строительство нового дома культуры на 150 мест с библиотекой и встроенным спорткомплексом.

Работы ведутся по областной программе комплексного развития сельских территорий. Сергея Петрова, как ярого приверженца здорового образа жизни, особенно впечатлил большой спортивный зал. Он позволит проводить не только качественные тренировки, но и масштабные соревнования районного или областного уровней.

Спортивный блок здания уже готов и ожидает ввода в эксплуатацию, а в блоке Дома культуры завершается обустройство актового зала со сценой. Дальше благоустроят территорию вокруг объекта. Здесь появятся парковки и зоны отдыха. Депутату доложили, что работы выполняются в соответствии с графиком, а значит, уже в сентябре учреждение станет востребованным местом досуга для пашцев и гостей поселения.

– Мы ждём, что новые помещения и современное оборудование позволят нам создать здесь кружки и спортивные секции. Наши спортсмены уже мечтают, что будут заниматься здесь футболом, смешанными единоборствами, тяжёлой атлетикой, волейболом, баскетболом. Конечно, здесь будут созданы комфортные условия работы, что крайне важно для самого коллектива. У нас есть, кому работать, с кем работать, есть идеи, планы и желание, – отметила Ирина Винерова, заместитель главы администрации Пашского сельского поселения.

Не меньшее впечатление на Сергея Петрова произвёл визит в отделение хосписа. Современное медучреждение обслуживает население половины области и оборудовано по последнему слову медицинских достижений. Но главное – это высокий профессионализм и заботливое отношение работников хосписа к своим пациентам.

– Это непростое учреждение, здесь достаточно тяжёлые больные, за которыми требуется особый уход. И я восхищён врачами! Какие бы хорошие условия не были созданы, какая бы красота не была в помещениях, какое бы оборудование не стояло, если доктор очерствел душой, всё это бесполезно. Можно с твёрдой уверенностью сказать, что здесь коллектив относится с душой к своей работе, – прокомментировал Сергей Петров по итогу осмотра медучреждения.

Гость поблагодарил коллектив хосписа за доброе, чуткое и профессиональное отношение к работе, а Пашскому поселению пожелал дальнейшего развития и пообещал свою всестороннюю поддержку.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости