Волхов Главное Спорт

Поддержать физическую форму и укрепить иммунитет волховчанам поможет бассейн

В Волхове, как и в других городах, есть возможность записаться в бассейн. Плавание — популярнейшая спортивная дисциплина, которой занимаются не только профессионалы, но и любители. И не случайно, ведь оно повышает общую выносливость организма и повышает иммунитет. Регулярные занятия этим видом спорта тренируют мышцы, укрепляют нервную систему и поднимают настроение.

Физкультурно-спортивный центр «Волхов» объявил набор: в группы начальной подготовки (для рождённых в 2015-2017 гг.) и спортивно-оздоровительные группы (для любого возраста до 18 лет). Занятия проходят в спортивном зале и на воде под руководством тренеров высшей категории в доме спорта «Юность». Для групп начальной подготовки обязательно прохождение тестирования, которое проводят по будням. При себе необходимо иметь: копию свидетельства о рождении, медицинскую справку на энтеробиоз, шорты, футболку, полотенце, плавки, шапочку, гель для душа.

Взрослые могут посещать бассейн ежедневно по расписанию, которое можно узнать по номеру телефона 79-331, а также на сайте ФСЦ «Волхов» (fsc47.ru) в разделе «Расписание». При желании взрослые могут записаться на индивидуальные занятия с тренером.

Плавание — полезно. Особенно для детей. Ведь — это разностороннее развитие, где юные спортсмены учатся дисциплине, ответственности, учатся азам различных видов спорта, таких как, например, гимнастика и лёгкая атлетика. Летом юные пловцы могут принимать участие в сборах в оздоровительных лагерях. Спортсмены отделения плавания физкультурно-спортивного центра «Волхов» регулярно становятся призёрами и победителями областных, региональных и всероссийских соревнований.

Михаил СМЕЛКОВ

связанные новости