Волхов Главное Спорт

«Волхов Арена» подводит первые итоги и готовится к чемпионату по хоккею

Новые возможности появились и у любителей катания на коньках. В преддверии нового года состоялось долгожданное открытие «Волхов Арены». Теперь здесь круглый год смогут тренироваться фигуристы и хоккеисты без выезда в другие города.

Для комфорта спортсменов в здании есть просторное фойе, гардероб, раздевалки, душевые кабины, мастерская для заточки коньков и тренерские. Три ряда трибун уместят желающих посмотреть спортивные мероприятия.

После открытия арены следом за опытными спортсменами на лёд потянулись и рядовые волховчане. С 23 декабря, когда завершились тестовые катания, и по новогодние каникулы арену посетили почти две тысячи горожан и гостей Волхова. Многие из них делились впечатлениями на своих личных страницах в социальных сетях, сопровождая публикации фотографиями.

— Провела тест-драйв льда «Волхов Арены». И скажу, что это здорово! Огромная площадка, музыка и масса положительных эмоций, — такой отзыв в первые дни нового года оставила депутат города Волхова Марина Назриева. — Перед началом катания прошла краткий инструктаж по технике безопасности. Наслаждайтесь катанием и берегите себя! Рекомендую всем, но предупреждаю: лёд скользкий.

Стоимость катания — 250 рублей за одного человека без ограничения по времени. Оплата принимается по безналичному расчёту: банковской картой или при помощи QR-кода. Пока что лёд доступен только обладателям коньков, но в ближайшей перспективе начнёт работать прокат.

Уже сейчас на новой арене тренируются юные спортсмены и взрослая мужская хоккейная команда «Марс-Волхов». К слову о хоккеистах, в ближайшие два месяца на арене состоится Чемпионат по хоккею Волховского района. За звание лучших будут бороться команды из Волхова, Новой Ладоги, Сясьстроя и деревни Вындин Остров.

Будет открыта и секция фигурного катания. Руководители комплекса в поиске опытного тренера для работы с желающими покорять вершины ледяного олимпа.

Следить за новостями, а также за расписанием массовых катаний можно в официальной группе нового спортивного комплекса в социальной сети «ВКонтакте» — «Волхов Арена (Ледовая Арена Волхова)».

Михаил СМЕЛКОВ
Фото Александра Репина

связанные новости