Волхов Интересное Спорт

Спорт – норма жизни!

26 мая в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Гатчине прошла спартакиада молодёжи допризывного возраста 14-17 лет.

Задачи спартакиады, жёсткие требования к допуску, обширная программа, профессиональная судейская бригада – всё это сразу, уже на этапе подготовки, способствовало и командному, и соревновательному настрою участников.

Волховский район с честью представила команда Волховской средней школы № 5. Достойные результаты в непростых состязаниях по разным направлениям показали наши восьмиклассники – самые юные участники спартакиады. Так получилось, что спортивными соперниками наших ребят стали участники старшего возраста — десятиклассники и студенты колледжа, но это не помешало им завоевать кубок за второе место в смотре физической подготовки, третье — в соревнованиях по строевой подготовке. А Попов Сергей, ученик 8а класса, стал первым в личном зачёте по стрельбе из пневматической винтовки.

Одной из базовых задач спартакиады была популяризация Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках смотра физической подготовки личные результаты её участников будут учтены центром тестирования в зачёт выполнения нормативов испытаний IV и V ступеней комплекса ГТО, а, значит, обладателей серебряных и золотых значков в нашей школе станет ещё больше.

В общем, день удался! Это и новые достижения каждого члена команды. И позитивное настроение, боевой дух, который даже холодный дождь не испортил. И опыт областных соревнований, ведь впереди у кадет серьёзные соревнования по пожарно-прикладным видам спорта.

Огромное спасибо руководителю молодёжного подразделения РОВПО «Пересвет» Алексею Юрьевичу Молчанову и инструктору по поисковой деятельности Сергею Александровичу Смирнову за стрелковую подготовку, тренеру Александру Васильевичу Парамохину — за строевую, учителю физической культуры Анастасии Васильевне Шишиной — за общефизическую, а также комитету по молодёжной политике и спорту администрации Волховского района и лично Матвею Андреевичу Французову – за организационную поддержку.

Андрей Львов, учитель истории,

руководитель школьной программы «Истоки»

связанные новости