Главное Ленобласть Социальное

Почётные граждане региона – на страже патриотического воспитания

Направления патриотического воспитания в регионе обсуждали на заседании совета Почётных граждан при губернаторе Ленинградской области. Участники встречи поддержали идею президента Владимира Путина, который особо подчеркнул, что в стране не может быть никакой другой национальной идеи, кроме патриотизма.

В Ленинградской области многое делается в этом направлении. Так, в 2022 году в регионе провели около 100 патриотических мероприятий с охватом 50 тысяч человек. Заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев отметил высокий уровень патриотической работы региона, в частности значение в консолидации молодёжи форума «Ладога».

Участники совета Почётных граждан рассмотрели вопросы деятельности в регионе недавно созданного отделения общественно-государственной организации детей и молодёжи «Движение первых», работу комитета по молодёжной политике, комитета общего и профессионального образования, военного комиссариата и ДОСААФ по патриотическому воспитанию школьников и молодёжи.

связанные новости