Волхов Главное Интересное Культура

Птицы добрых дел

В духовно-просветительском центре «Андреевский» заработала детская литературная гостиная «Птицы добрых дел». Отрывки сказок, интересные факты о героях произведений — участники первой встречи перенеслись в сказочный мир благодаря Ольге Бабуриной, заместителю председателя ассоциации первичных профсоюзных организаций производителей минеральных удобрений

Идея гостиной родилась у ныне почившего отца Онуфрия, первого настоятеля Андреевского собора. Именно он и предложил Ольге Ивановне читать детям сказки, рассказывать истории в тогда ещё только строящемся центре. И вот, спустя время, задумка воплотилась в жизнь!

— Общение с детьми — это большое чудо. Они очень активные, радостные, сообразительные. Отвечают на вопросы так, что порой сам и не задумываешься… А у них это как у ангелочков вылетает, — делится впечатлениями от встречи с волховской ребятнёй Ольга Бабурина.

Главное, по словам её словам, общаться с детьми и после каждого просмотренного мультфильма или рассказанной истории делать выводы.

— Надо, чтоб ребёнок не только высказался, что он думает по поводу главных героев, но он также должен сделать основной итог — о чём же эта книга, чему она научила? — считает заместитель председателя АПО «Минудобрения» Ольга Бабурина.

Завершилась встреча просмотром премьерного мультфильма, чаепитием и дружескими объятиями. Ребята не хотели отпускать главного чтеца литературной гостиной и пообещали, что с нетерпением будут ждать новых встреч и новых интересных сказок.

Максим ФИЛИППОВ

связанные новости