Ленобласть Медицина Образование

Школьные линейки состоятся, но с «но…»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал «антиковидное» постановление. Нововведения затрагивают работу учителей и оказание плановой медпомощи

В Ленинградской области разрешили проведение школьных линеек 1 сентября, но при соблюдении некоторых условий. Так учащимся из районов, которые относятся к «красной» зоне, ограничили время проведения мероприятия — не более 30 минут на открытом воздухе. Количество участников линейки — не более 120 школьников и 120 родителей. 

Для «желтой» зоны действуют те же требования, но допустимое число участников увеличено — 300 взрослых и 300 детей. В «зеленой» зоне — не более 500 учеников и 500 родителей. Обязательно ношение масок взрослыми.

Учителя смогут приступить к работе при условии прохождения полного курса вакцинации, или отрицательного ПЦР-теста давностью не более 72 часа. 

Постановлением внесены изменения в условия оказания плановой медицинской помощи. Теперь пациентам также нужно либо предоставить справку о прохождении полного курса вакцинации, либо результаты ПЦР-теста давностью не более 72 часа. 

связанные новости