Волхов Главное Ленобласть Политика

Главы Волховского района отчитались за работу в 2022 году

Об итогах работы в прошлом году перед районными депутатами и общественностью отчитались руководители Волховского района. Заседание началось с минуты молчания в память о волховчанах, погибших в зоне специальной военной операции. Затем участники встречи перешли к обсуждению главных вопросов.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун называет 2022 год успешным для развития района: открывались социальные объекты, благоустраивались общественные пространства.

– Социальные программы и программы благоустройства дали хороший результат, и, мне кажется, что жители это увидели. В этом заслуга администрации, депутатов, губернатора Ленинградской области. Мы действительно большой «Командой 47» сработали на очень хороший результат, – считает Алексей Брицун.

Особый акцент Алексей Брицун сделал акцент на нескольких направлениях работы за прошлый год. В частности, это развитие предприятий и агропромышленного комплекса. Так многие промышленные площадки района смогли удержать, а в отдельных случаях и существенно нарастить объёмы производства продукции. Это и развитие социальной сферы. Участие в программах по улучшению жилищных условий жителей позволило провести капитальный ремонт индивидуальных жилых домов ветеранам Великой Отечественной войны, получить финансовую поддержку на строительство и приобретение жилья молодым семьям и молодым педагогам. Решение задач для улучшения уровня жизни в районе будет продолжено и в этом году.

– Экономика и безопасность – те столпы, на которые мы будем опираться в этом году, чтобы продолжать программы развития. Под это мы можем подтянуть вопросы, связанные с жилищно-коммунальными проблемами. Конечно, нам хочется формировать большой дорожный фонд, для того чтобы мы могли ремонтировать дороги и тротуары в городе и в районе, – отмечает глава администрации.

Каждое поселение района – уникально. Где-то больше развита экономика, где-то социальная сфера, где-то жилищно-коммунальное хозяйство. Но, так или иначе, при формировании бюджетов поселений районная администрация учитывает особенности населённых пунктов и стремится к гармоничному развитию территорий.

– Пашское сельское поселение продолжает активно участвовать в проектах по преображению территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также в этом году планируется закончить строительство Пашского дома культуры, его торжественное открытие запланировано на лето. В этом году в поселении будет благоустроено ещё два общественных пространства. Параллельно с этим мы реконструируем баню, чтобы жители с комфортом могли пользоваться её услугами, – делится планами участник отчётного заседания, глава Пашского сельского поселения Михаил Коновалов.

Обращаясь же к депутатскому корпусу и главам администраций городских и сельских поселений района, Алексей Брицун акцентировал внимание на совместной работе всех звеньев власти, чтобы направить общие усилия на реализацию всех программных мероприятий и выполнение запланированных обязательств перед жителями.

Михаил СМЕЛКОВ,
Валентина НОВИКОВА

связанные новости