Волхов Главное Социальное Спорт

Ремонт скейт-парка на Ломоносова выполнен!

Скейт-парк на улице Ломоносова — подарок Волхову от Волховского филиала АО «Апатит» — с первого дня своего открытия стал излюбленным местом ребят для катания на скейтбордах, самокатах и велосипедах.

Ежедневно сюда приходят десятки юных райдеров, оттачивают трюки, поддерживают физическую форму и заводят друзей. Они готовы кататься допоздна — лишь бы погода позволяла. И вот, спустя два года такого интенсивного использования часть скейт-площадки пришлось закрыть: покрытие фигур износилось до дыр.

— При такой популярности, которой пользуется площадка, это нормальный срок для замены покрытия, — считает главный архитектор Волховского филиала АО «Апатит» Александр Зубов. — Администрация города обратилась на предприятие с просьбой посодействовать в ремонте, конечно, мы не могли отказать.

Одного дня хватило специалистам, чтобы отремонтировать повреждённые участки скейт-парка. Работники заменили семь листов ламинированной фанеры и устранили локальные дефекты. Материал для покрытия использовали такой же, износостойкий и влагостойкий. Теперь ребята могут продолжать безопасно кататься на скейт-площадке и готовиться к спортивному празднику в честь закрытия сезона.

— Мы очень ждали ремонт скейт-парка, часто с друзьями катаемся здесь, — рассказал начинающий самокат-райдер Александр Прохоров. — К нам на контест приезжают сильные райдеры из разных городов, соревнуются и показывают трюки. Надеюсь, что и после контеста все фигуры останутся в хорошем состоянии.

Так скейт-парк продолжает радовать спортсменов трюковыми фигурами, а Волховский филиал АО «Апатит» с пристальным вниманием следит за судьбой переданных городу объектов, будь то спортивные площадки, образовательные центры или пространства для отдыха волховчан.

Регина КОШЕЛЕВА

связанные новости