Волхов Главное Интересное Спорт

Лучшие рукопашники – в Волхове

16 января в гостеприимном городе Отрадное Кировского района состоялись Областные соревнования по рукопашному бою среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Отстаивать честь Волховского района отправились 10 спортсменов секции рукопашного боя АНО «ДРОЗД-Волхов» под руководством тренера Николая Васильевича Смирнова

По итогам соревнований Роман Румянцев в весовых категориях до 73 кг и 80 кг стал победителем. Кстати, в связи с новыми правилами и новыми весовыми категориями Роман попал в вес до 73 кг. В новом весе у Ромы оказался всего один соперник. И Роман как настоящий боец попросил выступить ещё и в весовой категории до 80 кг. Выиграв боевым приемом в своём весе, Рома практически без перерыва выигрывал два боя в весе 80 кг (оба досрочно). Итог – два золота в двух категориях.

На втором месте по итогам областного турнира оказались Ярослав Тюльменков и Иван Сафонов.

Бронзу завоевали Степан Федоров, Юрий Ермолаев, Артур Балян, Артём Почтарев, Аким Набиев.

Всех спортсменов поздравляем с достойным выступлением и заслуженными наградами! Особую благодарность выражаем наставнику – Николаю Васильевичу Смирнову – за отличную подготовку спортсменов! Желаем новых успехов и ярких побед!

Соб. инф.

связанные новости