Волхов Главное Образование

В Ленобласти проходит чемпионат BabySkills для дошколят

Третий региональный чемпионат Baby Skills стартовал в дистанционном формате 6 апреля. В нем принимают участие воспитанники детских садов и младших классов школ.

С использованием технологии стандартов World Skills Russia ребята показывают свои умения и навыки в пяти профессиях–компетенциях: инженерно-строительное дело, ресторанный сервис, изобразительная деятельность, 3D-дизайн и программирование.

На церемонии открытия участников поприветствовал талисман чемпионата Карлсон. Затем участников с помощью жеребьевки разделили на пять групп для выполнения заданий в рамках выбранной компетенции.

Например, в ходе чемпионата ребята создают подвижные модели с помощью конструктора Lego Education, выполняют объёмную модель с использованием 3D ручки, рисуют картину на одну из выбранных тем, разрабатывают программы для Лого-роботов «Пчелка» по заданным условиям и подготавливают праздничный стол в соответствии с тематикой праздника.

На чемпионате работают пять главных экспертов, двое из которых являются сотрудниками районного центра детского творчества, два эксперта – сотрудники Центра развития творчества города Сосновый Бор и один – воспитатель «Центра развития ребёнка – детский сад №26» Гатчинского муниципального района.

Итоги регионального чемпионата «Baby Skills» станут известны 8 апреля. Участники чемпионата, занявшие первые места, получат возможность представлять Ленинградскую область на межрегиональном чемпионате Baby Skills, который пройдет 15-17 апреля 2022 года в дистанционном формате.

связанные новости